Rathaus Bad Birnbach

Neuer Marktplatz 1
84364 Bad Birnbach


Telefon:(+49) 85 63 / 96 30 -0
Fax:(+49) 85 63 / 96 30 -50

leitung@badbirnbach.net


Öffnungszeiten (neu 2016):

Montag bis Freitag: 08.00 - 11.30 Uhr
Mo, Di, Do: 13.00 - 16.00 Uhr

 

Terminvereinbarungen außerhalb der regulären Öffnungszeiten nach Absprache.


Telefonliste der Mitarbeiter im Rathaus


Sortierung nach: Sachgebiete   Alphabetisch


Hasenberger Josef

1. Bürgermeister Markt Bad Birnbach

Zimmer:1.01
Telefon:9630-0
Fax:9630-539
leitung@badbirnbach.net


Sailer Josef

1. Bürgermeister Gemeinde Bayerbach

Zimmer:1.02
Telefon:9630-0
Fax:9630-539
leitung@badbirnbach.net


Tweraser Kurt

Geschäftsleitung

Zimmer:1.03
Telefon:9630-11
Fax:9630-539
leitung@badbirnbach.net


Sigl Irmgard

Sekretariat

Zimmer:1.04
Telefon:9630-11
Fax:9630-540
irmgard.sigl@badbirnbach.net


Datzmann Kornelia

Sekretariat

Zimmer:1.16
Telefon:9630-78
Fax:9630-569
kornelia.datzmann@badbirnbach.de


Gröll Viktor

Leiter der Kurverwaltung

Zimmer:E.07
Telefon:96 30-48
Fax:96 30 -557
viktor.groell@badbirnbach.de


Krammer Fritz

Leiter der Allgemeinen Verwaltung

Zimmer:1.14
Telefon:9630-14
Fax:9630-535
fritz.krammer@badbirnbach.net


Wältl Stephan

Leiter der Finanzverwaltung

Zimmer:1.11
Telefon:9630-20
Fax:9630-532
stephan.waeltl@badbirnbach.net


Gruber Manfred

Leiter Bauhof

Telefon:(+49) 85 63 / 91131
Fax:(+49) 85 63 / 91133
bauhofbb@googlemail.com


Müller Erich

Gemeindebote



Birkeneder Christoph

Allgemeine Verwaltung

christoph.birkeneder@badbirnbach.net

Auszubildender zum Verwaltungsfachangestellten


Bischl Johanna

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:E.02
Telefon:9630-18
Fax:9630-539
johanna.bischl@badbirnbach.net


Heindl Viola

Allgemeine Verwaltung

viola.heindl@badbirnbach.net

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten


Karl Claudia

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:Post
Telefon:96 30 -69


Kohl Sandra

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:Post
Telefon:9630-69
sandra.kohl@badbirnbach.de


Lindlbauer Franz

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:1.13
Telefon:9630-19
Fax:9630-543
franz.lindlbauer@badbirnbach.net


Paternoster Ursula

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:1.13
Telefon:9630-33
Fax:9630-570
ursula.paternoster@badbirnbach.net


Perzl Armin

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:1.14
Telefon:9630-31
Fax:9630-542
armin.perzl@badbirnbach.net


Weinhardt Rainer

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:1.12
Telefon:9630-30
Fax:9630-538
rainer.weinhardt@badbirnbach.net


Weiß Franz

Allgemeine Verwaltung

Zimmer:E.01
Telefon:9630-15
Fax:9630-544
franz.weiss@badbirnbach.net


Hasenberger Martina

Finanzverwaltung

Zimmer:1.11
Telefon:9630-23
Fax:9630-559
martina.hasenberger@badbirnbach.net


Kalhamer Thomas

Finanzverwaltung

Zimmer:1.10
Telefon:9630-21
Fax:9630-545
thomas.kalhamer@badbirnbach.net


Schmid Renate

Finanzverwaltung

Zimmer:1.10
Telefon:9630-25
Fax:9630-548
renate.schmid@badbirnbach.net


Viehhauser Klaus

Finanzverwaltung

Zimmer:1.08
Telefon:9630-22
Fax:9630-547
klaus.viehhauser@badbirnbach.net


Friedenberger Georg

Kurverwaltung

Zimmer:E.05
Telefon:9630-45
Fax:9630-551
georg.friedenberger@badbirnbach.de


Hanner Verena

Kurverwaltung

Zimmer:E.06
Telefon:9630-44
Fax:9630-565
verena.hanner@badbirnbach.de


Hasenberger Lisa

Kurverwaltung

Zimmer:Artrium
Telefon:96 30-46
lisa.hasenberger@badbirnbach.de


Hindshammer Brigitte

Kurverwaltung

Zimmer:E.06
Telefon:9630-40
Fax:9630-555
brigitte.hindshammer@badbirnbach.de


Hölldobler Otto

Kurverwaltung

Zimmer:Artrium
Telefon:9630-70
Fax:9630-563
otto.hoelldobler@badbirnbach.de


Kolbinger Florian

Kurverwaltung

Zimmer:E.03
Telefon:9630-42
Fax:9630-557
florian.kolbinger@badbirnbach.de


Maiereder Margit

Kurverwaltung

Zimmer:Artrium
Telefon:9630-46/47
Fax:9630-562
margarita.maiereder@badbirnbach.de


Meiereder Eva

Kurverwaltung

Zimmer:Artrium
Telefon:9630-46/47
Fax:9630-566
eva.meiereder@badbirnbach.de


Müller Magdalena

Kurverwaltung

Zimmer:E.04
Telefon:9630-49
Fax:9630-560
magdalena.mueller@badbirnbach.de


Reisböck Brigitte

Kurverwaltung

Zimmer:E.05
Telefon:9630-35
Fax:9630-546
brigitte.reisboeck@badbirnbach.de


Stranzinger Eva

Kurverwaltung

Zimmer:E.03
Telefon:96 30-61
Fax:96 30-553
eva.stranzinger@badbirnbach.de

Auszubildende zur Mediengestalterin Digital/Print


Wagner Andreas

Kurverwaltung

Zimmer:E.04
Telefon:9630-41
Fax:9630-550
andreas.wagner@badbirnbach.de


Waschlinger Rosemarie

Kurverwaltung

Zimmer:Artrium
Telefon:9630-46/47
Fax:9630-566
rosemarie.waschlinger@badbirnbach.de


Wimmer Irmgard

Kurverwaltung

Zimmer:Foyer
Telefon:9630-16
Fax:9630-564
irmgard.wimmer@badbirnbach.net


Bauhof Bad Birnbach

Telefon: (+49) 85 63 / 91131
Fax:(+49) 85 63 / 91133
bauhofbb@googlemail.com

 

 

(v.l.n.r) Josef Rieger, Josef Obermeier, Josef Baumgartner, Horst Löser, Sigl Herbert, Andreas Hagn, Georg Stahlbauer, Helmut Wagmann, Walter Korneller

 


Wasser- und Klärwärter Bad Birnbach

 

 

(v.l.n.r.) Rudolf Huber, Michael Schreiner, Wolfgang Winetzhammer, Edwin Abtmaier

 


Kurgärtner Bad Birnbach

 

 

(v.l.n.r.) Andrea Berger, Gerhard Moosbauer, Simon Hafner, Joachim Rodner, Fritz Krammer, Edwin Forster

 

 

Sie sind hier:  www.badbirnbach.de » Bürgerinfo » Rathaus » Mitarbeiter