Rottal Terme

Prof.-Drexel-Straße 25
84364 Bad Birnbach


Telefon:(+49) 85 63 / 290 -0
Fax:(+49) 85 63 / 290 -50

 

info@rottal-terme.de

 

Öffnungszeiten:

Therapiebad: täglich 08.00 - 18.00 Uhr


Vitarium: täglich 09.00 - 21.00 Uhr


Terminplanung:

Montag - Freitag: 09.00 - 15.00 Uhr


Feierabendticket im Vitarium: (17.30 - 21.00 Uhr)

Saunawelt: Dienstag - Sonntag
Thermenwelt: täglich


Damenabend in der Saunawelt:

Montag: 17.30 - 21.00 Uhr
(nicht an Feiertagen und am Rosenmontag)

 


Jeden Freitag: Familientag* in der Thermenwelt
im Vitarium

 

Sonderöffnungszeiten Weihnachten und Silvester 2016/2017

 

 

* Bis zu 3 Kinder bis 14 Jahre je Erwachsener kostenlos. Ticket gilt nicht an Eventfreitagen.

 

 


 

Katrin Landes

Leitung Rottal Terme®

Zimmer: 1
Telefon: 08563 290-0
info@rottal-terme.de

     
 

Johanna Proksch

Leitung Rechnungswesen/Controlling

Leitung Kasse/Terminplanung

Stv. Leitung Rottal Terme®

Zimmer: 2
Telefon: 08563 290-20
j.proksch@rottal-terme.de

     
 

Brigitte Hennhöfer

Leitung Personal

Zimmer: 5
Telefon: 08563 290-14
b.hennhoefer@rottal-terme.de

     
 

Marina Asbeck

Leitung Marketing

Zimmer: 3
Telefon: 08563 290-86
m.asbeck@rottal-terme.de

     
 

Pia Hopfenwieser

Leitung Gebäudemanagement

Zimmer: 7
Telefon: 08563 290-93
p.hopfenwieser@rottal-terme.de

     
 

Manuela Meier

Qualitätsmanagement, Leitung Gastronomie

Telefon: 08563 290-60
m.meier@rottal-terme.de

     
 

Gabi Steven

Leitung Therapie & Wellness

Telefon: 08563 290-42
g.steven@rottal-terme.de

     
 

Christian Doppelhammer

Leitung Haustechnik

Telefon: 08563 290-31
c.doppelhammer@rottal-terme.de

 

Sie sind hier:  www.badbirnbach.de » Rottal Terme » Kontakt & Öffnungszeiten






DIN EN ISO 9001:2008