Zum Inhalt springen Zur Navigation springen
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Verwaltungsgemeinschaft Bad Birnbach

Liebe Besucherin, lieber Besucher,

wir freuen uns, dass Sie die Homepage der Verwaltungsgemeinschaft Bad Birnbach/Bayerbach besuchen. Ihr Interesse können wir mit Sicherheit durch viele Daten und Informationen befriedigen. Die Aufgaben unserer beiden Gemeinden lösen wir seit 1978 bestens in unserer Verwaltungsgemeinschaft, welche wir in homogener Partnerschaft praktizieren.

Entsprechend möchten wir auch Sie als unsere Bürgerinnen und Bürger zum aktiven und partnerschaftlichen Miteinander einladen.

In diesem Sinne viel Spaß beim Surfen!

Dagmar Feicht

Dagmar Feicht

1. Bürgermeisterin Markt Bad Birnbach

Zimmer: 1.01
Telefon: 08563 96300
leitung@badbirnbach.net

Günter Baumgartner

Günter Baumgartner

1. Bürgermeister Gemeinde Bayerbach

Zimmer: 1.02
Telefon: 08563 96300
leitung@badbirnbach.net

Kurt Tweraser

Kurt Tweraser

Geschäftsleitung

Zimmer: 1.03
Telefon: 08563 9630-11
Fax: 08563 9630-534
leitung@badbirnbach.net

Sigl Irmgard

Sigl Irmgard

Sekretariat

Zimmer: 1.04
Telefon: 08563 9630-11
Fax: 08563 9630-540
irmgard.sigl@badbirnbach.net

Wimmer Irmgard

Wimmer Irmgard

Sekretariat

Zimmer: 1.16
Telefon: 08563 9630-37
Fax: 08563 9630-569
irmgard.wimmer@badbirnbach.net

Johanna Bischl

Johanna Bischl

Bürgerbüro, Meldewesen, Wahlamt

Zimmer: E.02
Telefon: 08563 9630-18
Fax: 08563 9630-539
johanna.bischl@badbirnbach.net

Franz Weiß

Franz Weiß

Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Zimmer: E.01
Telefon: 08563 9630-15
Fax: 08563 9630-544
franz.weiss@badbirnbach.net

Verena Schnall

Verena Schnall

Auszubildende Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08563 96300
verena.schnall@badbirnbach.net

Nicole Bimesmeier

Nicole Bimesmeier

Auszubildende Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08563 96300
nicole.bimesmeier@badbirnbach.net

Lena Albrecht

Lena Albrecht

Auszubildende Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08563 96300
lena.albrecht@badbirnbach.net

Fabian Matejka

Fabian Matejka

Auszubildender Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08563 96300
fabian.matejka@badbirnbach.net

Sandra Kohl

Sandra Kohl

Postagentur

Zimmer: Post
Telefon: 08563 9630-69
sandra.kohl@badbirnbach.net

Armin Perzl

Armin Perzl

Bauverwaltung, Bauanträge

Zimmer: 1.14
Telefon: 08563 9630-31
Fax: 08563 9630-542
armin.perzl@badbirnbach.net

Marcus Wein

Marcus Wein

Bauverwaltung

Zimmer: 1.15
Telefon: 08563 9630-38
marcus.wein@badbirnbach.net

Franz Lindlbauer

Franz Lindlbauer

Bauverwaltung, Grundstücksverwaltung, Erschließung

Zimmer: 1.16
Telefon: 08563 9630-19
Fax: 08563 9630-543
franz.lindlbauer@badbirnbach.net

Christoph Birkeneder

Christoph Birkeneder

Personalverwaltung

Zimmer: 1.12
Telefon: 08563 9630-30
Fax: 08563 9630-571
christoph.birkeneder@badbirnbach.net

Ursula Paternoster

Ursula Paternoster

Allgemeine Verwaltung

Zimmer: 1.13
Telefon: 08563 9630-33
ursula.paternoster@badbirnbach.net

Erich Müller

Erich Müller

Gemeindebote

Thomas Kalhamer

Thomas Kalhamer

Leitung Finanzverwaltung

Zimmer: 1.10
Telefon: 08563 9630-20
Fax: 08563 9630-545
thomas.kalhamer@badbirnbach.net

Martina Hasenberger

Martina Hasenberger

Finanzwesen, Buchungswesen

Zimmer: 1.11
Telefon: 08563 9630-23
Fax: 08563 9630-559
martina.hasenberger@badbirnbach.net

Eva Thoni

Eva Thoni

Finanzwesen, Kasse

Zimmer: 1.10
Telefon: 08563 9630-26
Fax: 08563 9630-532
eva.thoni@badbirnbach.net

Renate Schmid

Renate Schmid

Überweisung, Belegwesen

Zimmer: 1.10
Telefon: 08563 9630-25
Fax: 08563 9630-548
renate.schmid@badbirnbach.net

Klaus Viehhauser

Klaus Viehhauser

Steuerstelle, EDV

Zimmer: 1.08
Telefon: 08563 9630-22
Fax: 08563 9630-547
klaus.viehhauser@badbirnbach.net

Viktor Gröll

Viktor Gröll

Leiter der Kurverwaltung, Presse

Zimmer: E.07
Telefon: 08563 9630-48
Fax: 08563 96 30-537
viktor.groell@badbirnbach.de

Brigitte Reisböck

Brigitte Reisböck

Gastgeberbetreuung, Meldewesen - Kurverwaltung

Zimmer: E.05
Telefon: 08563 9630-35
Fax: 08563 9630-546
brigitte.reisboeck@badbirnbach.de

Kornelia Datzmann

Kornelia Datzmann

Empfang, Gastgeberbetreuung, Meldewesen - Kurverwaltung

Zimmer: Foyer
Telefon: 08563 9630-16
Fax: 08563 9630-564
kornelia.datzmann@badbirnbach.de

Andreas Wagner

Andreas Wagner

Printmarketing, Controlling - Kurverwaltung

Zimmer: E.04
Telefon: 08563 9630-41
Fax: 08563 9630-550
andreas.wagner@badbirnbach.de

Florian Kolbinger

Florian Kolbinger

IT-Projekte, Onlinemarketing - Kurverwaltung

Zimmer: E.03
Telefon: 08563 9630-42
Fax: 08563 9630-557
florian.kolbinger@badbirnbach.de

Lena Stallhofer

Lena Stallhofer

Marketing - Kurverwaltung

Zimmer: E.06
Telefon: 08563 9630-44
Fax: 08563 9630-536
lena.stallhofer@badbirnbach.de

Marina Reiss

Marina Reiss

Auszubildende - Kurverwaltung

Zimmer: E.03
Telefon: 08563 9630-61
Fax: 08563 9630-535
marina.reiss@badbirnbach.de

Verena Hanner

Verena Hanner

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Zimmer: E.06
Telefon: 08563 9630-44
Fax: 08563 9630-565
verena.hanner@badbirnbach.de

Andreas Hölldobler

Andreas Hölldobler

Veranstaltungen

Zimmer: E.05
Telefon: 08563 9630-45
Fax: 08563 9630-551
andreas.hoelldobler@badbirnbach.de

Roswitha Klingshirn

Roswitha Klingshirn

Gästeinfo Artrium, Bibliothek - Kurverwaltung

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-46/47
Fax: 08563 9630-566
roswitha.klingshirn@badbirnbach.de

Margarita Maiereder

Margarita Maiereder

Gästeinfo Artrium, Bibliothek - Kurverwaltung

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-46/47
Fax: 08563 9630-562
margarita.maiereder@badbirnbach.de

Eva Meiereder

Eva Meiereder

Gästeinfo Artrium, Bibliothek - Kurverwaltung

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-46/47
Fax: 08563 9630-566
eva.meiereder@badbirnbach.de

Rosemarie Waschlinger

Rosemarie Waschlinger

Gästeinfo Artrium, Bibliothek - Kurverwaltung

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-46/47
Fax: 08563 9630-566
rosemarie.waschlinger@badbirnbach.de

Elisabeth Feicht

Elisabeth Feicht

Gästeinfo Artrium, Bibliothek - Kurverwaltung

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-46/47
Fax: 08563 9630-566
Elisabeth.Feicht@badbirnbach.net

Christian Steinschnack

Christian Steinschnack

Gästeinfo Artrium, Abendkasse, Bibliothek

Zimmer: Artrium
Telefon: 08563 9630-70
Fax: 08563 9630-563
christian.steinschnack@badbirnbach.de

Manfred Gruber

Manfred Gruber

Bauhofleitung

Telefon: 08563 91131
Fax: 08563 91133
bauhofbb@googlemail.com

v.l. Joachim Rodner, Simon Hafner, Edwin Forster, Fritz Krammer, Andrea Berger, Gerhard Moosbauer
v.l. Joachim Rodner, Simon Hafner, Edwin Forster, Fritz Krammer, Andrea Berger, Gerhard Moosbauer